Industrietechnik
Umidostato ambiente
Articoli
(2 st)-
DBZH-101- Regolazione setpoint
- Esterno
- Tipo di contatto
- Microinterruttore SPDT
- Carico di commutazione
- Deumidificazione 5A (1A) 230 Vac, Umidificazione 2A (1A) 230 Vac
- Elemento sensibile
- Film polimerico sintetico multistrato
- Intervallo di misura, umidità
- 30…100 %RH
- Isteresi, umidità
- 3...5 % RH
- Velocità massima dell'aria
- 8 m/s
-
DBZH-101U- Regolazione setpoint
- Interno
- Tipo di contatto
- Microinterruttore SPDT
- Carico di commutazione
- Deumidificazione 5A (1A) 230 Vac, Umidificazione 2A (1A) 230 Vac
- Elemento sensibile
- Film polimerico sintetico multistrato
- Intervallo di misura, umidità
- 30…100 %RH
- Isteresi, umidità
- 3...5 % RH
- Velocità massima dell'aria
- 8 m/s
Caratteristiche
| Classe apparecchio | Classe II |
|---|---|
| Grado di protezione | IP20 |
| Umidità ambiente (senza condensa) | 0…95 % RH |
| Temperatura ambiente | 0…60 °C |
| Temperatura di stoccaggio | -20…60 °C |
| Umidità di stoccaggio | 0...95 % RH |
| Montaggio | Stanza |
| Dimensioni esterne (LxAxP) | 115x70x35 mm |
| Peso, incl. imballaggio | 0.13 kg |
| Materiale, custodia | ABS |
| Colore, custodia | RAL 9010 |
| Collegamento elettrico | Terminale a vite |
Software & documentazione
Scheda prodotto
Istruzioni
Altra documentazione


