Industrietechnik
DBZH-101U Umidostato ambiente
Caratteristiche
| Regolazione setpoint | Interno |
|---|---|
| Tipo di contatto | Microinterruttore SPDT |
| Carico di commutazione | Deumidificazione 5A (1A) 230 Vac, Umidificazione 2A (1A) 230 Vac |
| Elemento sensibile | Film polimerico sintetico multistrato |
| Intervallo di misura, umidità | 30…100 %RH |
| Isteresi, umidità | 3...5 % RH |
| Velocità massima dell'aria | 8 m/s |
| Classe apparecchio | Classe II |
|---|---|
| Grado di protezione | IP20 |
| Umidità ambiente (senza condensa) | 0…95 % RH |
| Temperatura ambiente | 0…60 °C |
| Temperatura di stoccaggio | -20…60 °C |
| Umidità di stoccaggio | 0...95 % RH |
| Montaggio | Stanza |
| Dimensioni esterne (LxAxP) | 115x70x35 mm |
| Peso, incl. imballaggio | 0.13 kg |
| Materiale, custodia | ABS |
| Colore, custodia | RAL 9010 |
| Collegamento elettrico | Terminale a vite |
Software & documentazione
Scheda prodotto
Istruzioni
Altra documentazione
