Industrietechnik
Attuatore elettrotermico per collettori e valvole da fan coil
Attuatore elettrotermico per utilizzo su collettori e valvole VFPIP / VFPIM / VFPI
Articoli
(4 st)-
SE1C24- Forza
- 90 N
- Tensione di alimentazione
- 24 V AC ±10%
- Potenza assorbita
- 3 VA
- Segnale di controllo
- On/Off, NO
- Tempo di corsa, attuatore
- 270 s
- Contatto ausiliario
- --
- Capacità di commutazione (Ausiliario)
- --
-
SE1C230- Forza
- 90 N
- Tensione di alimentazione
- 230 V AC ±10%
- Potenza assorbita
- 3 VA
- Segnale di controllo
- On/Off, NO
- Tempo di corsa, attuatore
- 210 s
- Contatto ausiliario
- --
- Capacità di commutazione (Ausiliario)
- --
-
SE1C24S- Forza
- 90 N
- Tensione di alimentazione
- 24 V AC ±10%
- Potenza assorbita
- 3 VA
- Segnale di controllo
- On/Off, NO
- Tempo di corsa, attuatore
- 270 s
- Contatto ausiliario
- 1x SPDT
- Capacità di commutazione (Ausiliario)
- 3 A, 230 Vac
-
SE1C230S- Forza
- 90 N
- Tensione di alimentazione
- 230 V AC ±10%
- Potenza assorbita
- 3 VA
- Segnale di controllo
- On/Off, NO
- Tempo di corsa, attuatore
- 210 s
- Contatto ausiliario
- 1x SPDT
- Capacità di commutazione (Ausiliario)
- 3 A, 230 Vac
Caratteristiche
| Grado di protezione | Elementi termostatici a cera |
|---|---|
| Classe apparecchio | Classe III, Classe II |
| Grado di protezione | IP40 |
| Grado di protezione, informazioni supplementari | IP44 se montato verticalmente |
| Umidità ambiente (senza condensa) | 10…90 % RH |
| Temperatura ambiente | 0…50 °C |
| Temperatura di stoccaggio | -10…60 °C |
| Umidità di stoccaggio | 0...95 % RH |
| Dimensioni esterne (LxAxP) | 49x65x40 mm |
| Peso, incl. imballaggio | 0.15 kg |
| Lunghezza del cavo | 1 m |
| Sezione nominale del cavo | 0.5 mm² |
| Lunghezza corsa | 3.5 mm |
| Connessione alla valvola | M30 x 1,5 |
| Materiale, custodia | Policarbonato (PC) |
Software & documentazione
Istruzioni



