Industrietechnik
FV Unità di protezione antigelo
Unità di protezione antigelo (fornita senza sensore)
Caratteristiche
| Tensione di alimentazione | 24 V AC |
|---|---|
| Potenza assorbita | 2 VA |
| Setpoint | 0…15°C |
| Banda proporzionale, segnale di forzatura valvola | 5 K, fisso |
| Montaggio | Guida DIN |
| Numero di moduli DIN | 3 |
| Dimensioni | 52 x 85 x 74mm |
| Grado di protezione | IP20 |
| Ingresso sonda | Uno, 0...30°C (Sensore NTC 15K) |
| Segnale di controllo | 0...10 V DC (dall’unità di controllo) |
| Relè | 24 V AC, 1 A, contatti in scambio e 230 V AC, 1 A, contatto singolo |
| Segnale d'uscita | 0...10 V DC |
