Industrietechnik
PT1020-PT100 Sonda di temperatura a cavo -50…+200 °C, capsula in metallo
I sensori di temperatura a cavo della serie PT1020 con bulbo metallico sono progettati per l’uso con i regolatori AB Industrietechnik e sono compatibili con un’ampia gamma di altri sistemi di controllo.
Caratteristiche
| Uscita sensore | Passivo |
|---|---|
| Lunghezza del cavo | 2 m |
| Intervallo di misura, temp | -50…200 °C |
| Elemento sensibile | PT100 |
| Resistenza nominale | 100 Ω @0°C, Classe B |
| Grado di protezione | IP67 |
|---|---|
| Lunghezza bulbo | 100 mm |
| Diametro bulbo | 6 mm |
| Materiale cavo | Silicone |
| Materiale bulbo | Acciaio inossidabile, EN 1.4301 (AISI 304) |
Software & documentazione
Scheda prodotto
Altra documentazione
