Industrietechnik
RA-CTA Regolatore ambiente con protezione antigelo per attuatore a 3 punti
Regolatore ambiente per sistemi HVAC, con protezione antigelo
Caratteristiche
| Alimentazione | 24VAC (22...26 V AC 50/60Hz / ), VA |
|---|---|
| Dimensioni esterne (LxAxP) | 93x153x40 mm |
| Segnale di controllo (uscita) | Controllo flottante a 3 punti, uscita 24 V AC (riscaldamento) |
| Ingressi sensore | Tre 0...30 °C (Il sensore determina l'intervallo (sensore NTC)) |
| Setpoint | 0...30°C |
| Limite minimo | 0...30°C |
| Setpoint allarme antigelo | 5 °C |
| Setpoint modalità di arresto | 25°C |
| Relè ventilatore | Contatto di interruzione per interblocco contattore ventilatore in caso di allarme protezione antigelo, 230 V AC, 3A |
| Relè allarme | Contatto in commutazione per segnalazione allarme in caso di allarme protezione antigelo, 24 V AC, 2 A |
| Grado di protezione | IP20 |
|---|---|
| Umidità ambiente (senza condensa) | 0…90 % RH |
| Temperatura di stoccaggio | -40…50 °C |
| Montaggio | Parete |
