Industrietechnik
DB-IDD Termostato differenziale
Controllo della temperatura in impianti di riscaldamento a pompa di calore e pannelli solari con comando di pompe di circolazione acqua e di sistemi dipendenti da una temperatura differenziale.
Caratteristiche
| Scala di temperatura | -10…+85 °C |
|---|---|
| Isteresi | 0.5…6 K |
| Tensione di alimentazione | 230 V AC ± 10%, 50/60 Hz |
|---|---|
| Ingresso | 2 sensori NTC 10K (termostato fornito con 2 sonde NT0420-NTC10-02) |
| Uscite | 1 relè SPDT 10 A 230 V AC |
| Potenza assorbita | < 1,5 W |
| Precisione | ± 1 °C |
| Temperatura ambiente | -20,,,+50°C |
| Umidità ambiente | 10...90 % RH (non condensante) |
| Setpoint | 1…20 Delta T°C |
| Temperatura di stoccaggio | -20…+70°C |
| Umidità di stoccaggio | < 95% UR |
| Scala di temperatura sonda | -40…+110°C |
| Custodia | ABS con grado di estinguenza V-0 secondo UL 94 |
| Peso | 580 g |
| Dimensioni | 132 x 85 x 88mm |
| Grado di protezione | IP65 |
| Classe di isolamento | II |
Software & documentazione
Scheda prodotto
Altra documentazione
