Industrietechnik
DB-VZ3-15 DB-VZ, Valvole di Regolazione a 2/3 Vie con Filettatura Interna, DN15–25
Controllo on/off del flusso d’acqua calda o fredda. Le valvole devono essere combinate con l’attuatore SM...
Caratteristiche
| Diametro nominale | DN15 |
|---|---|
| KVs | 1.6 m³/h |
| Pressione diff. max | 250 kPa |
| Collegamento | G 1/2" (ISO 228-1) F |
| Temperatura del fluido | 0…105 °C |
| Tipo di valvola | 3 Vie |
| Attuatore | SM24/CA, SM230/CA |
| Applicazione | Teleraffrescamento, Teleriscaldamento |
|---|---|
| Pressione nominale | PN16 |
| Tipi di collegamento | BSP filettato internamente according to ISO 228/1 |
| Perdita | 0.0 % of Kvs () |
| Fluido | Acqua calda, Acqua fredda |
| Direzione di chiusura | Quando lo stelo viene spinto verso l'esterno |
| Temperatura del fluido | 0…105 °C |
| Stelo | Acciaio inossidabile 1.4305 |
| Sfera | NBR |
| Molla | Acciaio inossidabile |
Software & documentazione
Scheda prodotto
Istruzioni
Altra documentazione
