Industrietechnik
Termostati da canale, IP65
Serie di termostati di alta qualità per impieghi di raffreddamento, riscaldamento e sistemi di ventilazione.
Articoli
(5 st)-
DBTZ-2U- Elemento sensore
- Capillare in rame riempito di liquido con molla di protezione da 200 mm
- Lunghezza di inserimento della sonda
- 200 / Ø 21 mm
- Contatto elettrico
- Microinterruttore SPDT
- Capacità di commutazione
- 15 (8) A, 24…250 V AC
- Valore di setpoint, intervallo di temperatura
- -30...30 °C
- Funzione a gradini
- 1
- Funzione di ripristino
- Automatico
- Regolazione setpoint
- Interno
- Dimensioni esterne (LxAxP)
- 70x86x108 mm
- Misura
- Temperatura
- Certificazioni
- CE
-
DBTZ-7- Elemento sensore
- Capillare in rame riempito di liquido con molla di protezione da 200 mm
- Lunghezza di inserimento della sonda
- 200 / Ø 21 mm
- Contatto elettrico
- Microinterruttore SPDT
- Capacità di commutazione
- 15 (8) A, 24…250 V AC
- Valore di setpoint, intervallo di temperatura
- 0...60 °C
- Funzione a gradini
- 1
- Funzione di ripristino
- Automatico
- Regolazione setpoint
- Esterno
- Dimensioni esterne (LxAxP)
- 70x86x108 mm
- Misura
- Temperatura
- Certificazioni
- CE
-
DBTZ-7/2- Elemento sensore
- Capillare in rame riempito di liquido con molla di protezione da 200 mm
- Lunghezza di inserimento della sonda
- 200 / Ø 21 mm
- Contatto elettrico
- Microinterruttore SPDT
- Capacità di commutazione
- 15 (8) A, 24…250 V AC
- Valore di setpoint, intervallo di temperatura
- 0...60 °C
- Funzione a gradini
- 2
- Differenziale tra gli stadi
- 2...5 K
- Funzione di ripristino
- Automatico
- Regolazione setpoint
- Esterno
- Dimensioni esterne (LxAxP)
- 70x86x108 mm
- Misura
- Temperatura
- Certificazioni
- CE
-
DBTZ-8- Elemento sensore
- Capillare in rame riempito di liquido con molla di protezione da 200 mm
- Lunghezza di inserimento della sonda
- 200 / Ø 21 mm
- Contatto elettrico
- Microinterruttore SPDT
- Capacità di commutazione
- 15 (8) A, 24…250 V AC
- Valore di setpoint, intervallo di temperatura
- 0...60 °C
- Funzione a gradini
- 1
- Funzione di ripristino
- Automatico
- Regolazione setpoint
- Esterno
- Dimensioni esterne (LxAxP)
- 70x86x108 mm
- Misura
- Temperatura
- Certificazioni
- CE
-
DBTZ-12U- Elemento sensore
- Capillare in rame riempito di liquido con molla di protezione da 200 mm
- Lunghezza di inserimento della sonda
- 200 / Ø 21 mm
- Contatto elettrico
- Microinterruttore SPDT
- Capacità di commutazione
- 15 (8) A, 24…250 V AC
- Valore di setpoint, intervallo di temperatura
- 50...120 °C
- Funzione a gradini
- 1
- Funzione di ripristino
- Manuale
- Regolazione setpoint
- Interno
- Dimensioni esterne (LxAxP)
- 70x72x108 mm
- Misura
- Temperatura
- Certificazioni
- CE
Caratteristiche
| Elemento sensore | Capillare in rame riempito di liquido con molla di protezione da 200 mm |
|---|---|
| Temperatura sonda max | 60 °C, 75 °C, 140 °C |
| Lunghezza di inserimento della sonda | 200 / Ø 21 mm |
| Capacità di commutazione | 15 (8) A, 24…250 V AC |
| Classe apparecchio | Classe I |
| Grado di protezione | IP65 |
| Umidità ambiente (senza condensa) | 10…90 % RH |
| Temperatura di stoccaggio | -40…70 °C |
| Umidità di stoccaggio | 10...95 % RH |
| Montaggio | Condotto |
| Peso, incl. imballaggio | 0.69 kg |
| Materiale, coperchio | ABS |
| Materiale, base | Miscela PC+ABS (Bayblend®) |
Software & documentazione
Istruzioni
Altra documentazione
Accessori

- Tappo di fissaggio per capillare
- Spiral protection bracket



