Industrietechnik
SI-NTC20 Sonda ad immersione con custodia, senza pozzetto
Sostituito da SI-NTC20-Y
Caratteristiche
| Elemento sensibile | NTC 20k6A1 |
|---|---|
| Resistenza nominale | 20 kΩ/25°C |
| Scala di temperatura | -20...+120 °C |
| Compatibile | Honeywell |
| Temperatura ambiente | -20…+120°C |
|---|---|
| Costante di tempo | 4s |
| Pressacavo | M16 |
| Lunghezza di inserimento (mm) | 90mm |
| Diametro | 5mm |
| Attacchi | R1/4" |
| Materiale, tubo | Acciaio inox, SUS304 |
| Diametro, tubo | 5mm |
| Pressione nominale | PN16 |
| Grado di protezione | IP65 |
| Dimensioni | 93 x 70 x 152mm |
Software & documentazione
Altra documentazione
