Industrietechnik
DB-SF2.90TA/12 Servocomando per serrande tagliafuoco con ritorno a molla, 20 Nm
Adatto per applicazioni con serrande di sicurezza / tagliafuoco usate come antigelo, antifumo o di tenuta nel settore igenico-sanitario.
Caratteristiche
| Tensione di alimentazione | 230 V AC |
|---|---|
| Potenza assorbita | In funzione: max, 9,0 W / 10,0 VA |
| Contatto ausiliario | 2 x 5 (1,5) A / AC 230 V |
| Thermal sensor | Termofusibile 72° sulla condotta |
| Dimensioni serranda max | 3m² |
|---|---|
| Coppia | 20Nm |
| Frequenza | 50…60 Hz |
| Sensore termico | Termofusibile 72 °C sulla condotta (solo modelli ...TA-12) |
| Tempo di rotazione motore | 150s |
| Tempo di rotazione ritorno a molla | Max 20 s |
| Angolo di rotazione | 90° |
| Temperatura ambiente | -20…+50°C |
| Umidità ambiente | 5...95% UR |
| Livello rumore | Motore: < 45 dB Molla: < 65 dB |
| Montaggio | Diretto sull'albero della serranda |
| Dimensione albero | 12 mm (albero quadro) |
| Peso | 2500 g |
| Grado di protezione | IP54 |
| Classe di isolamento | III (DB-SF2: |
| Norme conformità CE | CE |
Software & documentazione
Altra documentazione
