Industrietechnik
DB-DA230FN Fuori produzione - Servocomando per serrande con ritorno a molla, 20 Nm
Adatto per applicazioni con serrande di sicurezza usate come antigelo, antifumo o di tenuta nel campo igienico-sanitario.
Caratteristiche
| Tensione di alimentazione | 230 V AC |
|---|---|
| Segnale di controllo | 2 punti |
| Potenza assorbita | In funzione: 10,5 W Mantenimento: 2,5 W |
| Contatto ausiliario | No |
| Dimensioni serranda max | 4m² |
|---|---|
| Coppia | 20Nm |
| Tempo di rotazione motore | 75 - 150s |
| Tempo di rotazione ritorno a molla | 20 s / 90° |
| Angolo di rotazione | 0…95° |
| Temperatura ambiente | -30…+50°C |
| Umidità ambiente | 5...95% UR |
| Livello rumore | Motore: <35/45 dB Molla: < 65 dB |
| Montaggio | Diretto sull'albero della serranda |
| Dimensione albero | 9…26 mm Ø (albero tondo), 9…18 mm (albero quadro) |
| Peso | 2400 |
| Grado di protezione | IP54 |
| Classe di isolamento | III (DB-DA230FN/DB-DA230FN-S2:classe II) |
| Norme conformità CE | CE |
Software & documentazione
Scheda prodotto
Altra documentazione
