Industrietechnik
Termostati elettronici 1 e 2 stadi
Controllo della temperatura in impianti di riscaldamento o raffreddamento.
Articoli
(0 st)Caratteristiche
| Tensione di alimentazione | 230 V AC ± 10%, 50/60 Hz |
|---|---|
| Ingresso | 1 sonda NTC 10K variatore remoto di setpoint (opzionale) |
| Uscite | 1 o 2 relè SPDT 10 A 230 V AC |
| Potenza assorbita | < 1,5 W |
| Precisione | ± 1 °C |
| Temperatura ambiente | -20,,,+50°C |
| Umidità ambiente | 10...90 % RH (non condensante) |
| Temperatura di stoccaggio | -20…+70°C |
| Umidità di stoccaggio | < 95% UR |
| Scala di temperatura sonda | -40…+110°C |
| Custodia | ABS con grado di estinguenza V-0 secondo UL 94 |
| Peso | 480 |
| Dimensioni | 132 x 85 x 88mm |
| Grado di protezione | IP65 |
| Classe di isolamento | II |
Software & documentazione
Altra documentazione
