Regin
EXOcompact Eedo - Controllori liberamente programmabili
EXOcompact Eedo è un controllore ambiente 230 V AC liberamente programmabile. Il controllore offre comunicazione integrata tramite EXOline, Modbus o BACnet per l'integrazione in EXOscada o altri sistemi SCADA. Può essere usato come unità indipendente o come parte di un sistema più esteso. Il controllore si collega perfettamente alle unità ambiente della serie ED-RU-… di Regin.
Caratteristiche
| Alimentazione | 230VAC (207...253 V AC 50/60Hz / ), 11.0 VA |
|---|---|
| Durata della batteria | 5 years |
| Grado di protezione | IP20 |
| Umidità ambiente (senza condensa) | 0…95 % RH |
| Temperatura ambiente | 0…50 °C |
| Temperatura di stoccaggio | -20…70 °C |
| Custodia | Euro Norm DIN |
| Dimensioni esterne (LxAxP) | 149x121x58 mm |
| Peso, incl. imballaggio | 0.37 kg |
Software & documentazione
Scheda prodotto
Altra documentazione
Accessori




- Tipo di display
- Retroilluminato, luce blu, LCD, 4 righe da 20 caratteri



- Dimensioni esterne (LxAxP)
- 308x169x70 mm
- Numero di moduli
- 12


