Industrietechnik
DAS24S Servocomando per serrande, 8 Nm
Adatto per applicazioni con serrande (fino a 2 m2) nelle unità di trattamento aria e ventilazione.
Caratteristiche
| Tensione di alimentazione | 24 V AC/DC |
|---|---|
| Potenza assorbita | 6.5 VA (3.9 W - Movimento / 0.4 W - Mantenimento) |
| Segnale di controllo | a 2 o 3 punti |
| Segnale di feedback | -- |
| Tempo di corsa, attuatore | 30 s |
| Capacità di commutazione (Ausiliario) | 3 (1.5) A, 230 Vac (x2 SPDT) |
| Interruttore ausiliario | Si |
| Albero della serranda, lunghezza min dell'albero | 50 mm |
| Limitazione dell’angolo | 5...85° in 5° steps |
| Classe apparecchio | Classe III |
|---|---|
| Grado di protezione | IP44 |
| Grado di protezione, informazioni supplementari | IP54 con pressacavi |
| Umidità ambiente (senza condensa) | 5…95 % RH |
| Temperatura ambiente | -30…50 °C |
| Peso, incl. imballaggio | 1.2 kg |
| Angolo di lavoro, rotazione | 90 ° |
| Albero della serranda, tondo | 10…20 mm |
| Albero della serranda, quadrato | 10…16 mm |
| Dimensione della serranda max (area) | 2 m² |
| Coppia | 8 Nm |
| Frequenza | 50...60 Hz |
Software & documentazione
Scheda prodotto
Altra documentazione
