Industrietechnik
Servocomando per serrande, 8 Nm
Adatto per applicazioni con serrande (fino a 2 m2) nelle unità di trattamento aria e ventilazione.
Articoli
(8 st)-
DAS24- Tensione di alimentazione
- 24 V AC/DC
- Potenza assorbita
- 6.5 VA (3.9 W - Movimento / 0.4 W - Mantenimento)
- Segnale di controllo
- a 2 o 3 punti
- Segnale di feedback
- --
- Tempo di corsa, attuatore
- 30 s
- Capacità di commutazione (Ausiliario)
- --
- Interruttore ausiliario
- No
- Albero della serranda, lunghezza min dell'albero
- 50 mm
- Limitazione dell’angolo
- 5...85° in 5° steps
-
DAS24S- Tensione di alimentazione
- 24 V AC/DC
- Potenza assorbita
- 6.5 VA (3.9 W - Movimento / 0.4 W - Mantenimento)
- Segnale di controllo
- a 2 o 3 punti
- Segnale di feedback
- --
- Tempo di corsa, attuatore
- 30 s
- Capacità di commutazione (Ausiliario)
- 3 (1.5) A, 230 Vac (x2 SPDT)
- Interruttore ausiliario
- Si
- Albero della serranda, lunghezza min dell'albero
- 50 mm
- Limitazione dell’angolo
- 5...85° in 5° steps
-
DAS230- Tensione di alimentazione
- 230 V AC
- Potenza assorbita
- 6.5 VA (4.8 W - Movimento / 1.2 W - Mantenimento)
- Segnale di controllo
- a 2 o 3 punti
- Segnale di feedback
- --
- Tempo di corsa, attuatore
- 30 s
- Capacità di commutazione (Ausiliario)
- --
- Interruttore ausiliario
- No
- Albero della serranda, lunghezza min dell'albero
- 50 mm
- Limitazione dell’angolo
- 5...85° in 5° steps
-
DAS230S- Tensione di alimentazione
- 230 V AC
- Potenza assorbita
- 6.5 VA (4.8 W - Movimento / 1.2 W - Mantenimento)
- Segnale di controllo
- a 2 o 3 punti
- Segnale di feedback
- --
- Tempo di corsa, attuatore
- 30 s
- Capacità di commutazione (Ausiliario)
- 3 (1.5) A, 230 Vac (x2 SPDT)
- Interruttore ausiliario
- Si
- Albero della serranda, lunghezza min dell'albero
- 50 mm
- Limitazione dell’angolo
- 5...85° in 5° steps
-
DMS24- Tensione di alimentazione
- 24 V AC/DC
- Potenza assorbita
- 6.5 VA (4 W - Movimento / 0.7 W - Mantenimento)
- Segnale di controllo
- 0(2)...10 Vdc o 0(4)...20 mA
- Segnale di feedback
- 0(2)...10 Vdc
- Tempo di corsa, attuatore
- 30 s
- Capacità di commutazione (Ausiliario)
- --
- Interruttore ausiliario
- No
- Albero della serranda, lunghezza min dell'albero
- 50 mm
- Limitazione dell’angolo
- 5...85° in 5° steps
-
DMS24S- Tensione di alimentazione
- 24 V AC/DC
- Potenza assorbita
- 6.5 VA (4 W - Movimento / 0.7 W - Mantenimento)
- Segnale di controllo
- 0(2)...10 Vdc o 0(4)...20 mA
- Segnale di feedback
- 0(2)...10 Vdc
- Tempo di corsa, attuatore
- 30 s
- Capacità di commutazione (Ausiliario)
- 3 (1.5) A, 230 Vac (x2 SPDT)
- Interruttore ausiliario
- Si
- Albero della serranda, lunghezza min dell'albero
- 50 mm
-
DMS230- Tensione di alimentazione
- 230 V AC
- Potenza assorbita
- 7.5 VA (4.8 W - Movimento / 1 W - Mantenimento)
- Segnale di controllo
- 0(2)...10 Vdc or 0(4)...20 mA
- Segnale di feedback
- 0(2)...10 Vdc
- Tempo di corsa, attuatore
- 30 s
- Capacità di commutazione (Ausiliario)
- --
- Interruttore ausiliario
- No
- Albero della serranda, lunghezza min dell'albero
- 50 mm
- Limitazione dell’angolo
- 5...85° in 5° steps
-
DMS230S- Tensione di alimentazione
- 230 V AC
- Potenza assorbita
- 7.5 VA (4.8 W - Movimento / 1 W - Mantenimento)
- Segnale di controllo
- 0(2)...10 Vdc or 0(4)...20 mA
- Segnale di feedback
- 0(2)...10 Vdc
- Tempo di corsa, attuatore
- 30 s
- Capacità di commutazione (Ausiliario)
- 3 (1.5) A, 230 Vac (x2 SPDT)
- Interruttore ausiliario
- Si
- Albero della serranda, lunghezza min dell'albero
- 50 mm
- Limitazione dell’angolo
- 5...85° in 5° steps
Caratteristiche
| Classe apparecchio | Classe III, Classe II |
|---|---|
| Grado di protezione | IP44 |
| Grado di protezione, informazioni supplementari | IP54 con pressacavi |
| Umidità ambiente (senza condensa) | 5…95 % RH |
| Temperatura ambiente | -30…50 °C |
| Peso, incl. imballaggio | 1.2 kg |
| Angolo di lavoro, rotazione | 90 ° |
| Albero della serranda, tondo | 10…20 mm |
| Albero della serranda, quadrato | 10…20 mm, 10…16 mm |
| Dimensione della serranda max (area) | 2 m² |
| Coppia | 8 Nm |
| Frequenza | 50...60 Hz |

