Industrietechnik
DMK24 Servocomando per serrande, 2 Nm
Adatto per applicazioni con piccole serrande (fino a 0,5 m2) nelle unità di trattamento aria e ventilazione.
Caratteristiche
| Tensione di alimentazione | 24 V AC/DC |
|---|---|
| Potenza assorbita | 4.5 VA (2.5 W - Movimento) |
| Segnale di controllo | 2...10 Vdc |
| Segnale di feedback | 0(2)...10 Vdc |
| Capacità di commutazione (Ausiliario) | -- |
| Interruttore ausiliario | No |
| Albero della serranda, lunghezza min dell'albero | 40 mm |
| Tempo di corsa, attuatore (intervallo) | 45...55 s |
| Classe apparecchio | Classe III |
|---|---|
| Grado di protezione | IP54 |
| Umidità ambiente (senza condensa) | 5…95 % RH |
| Temperatura ambiente | -30…50 °C |
| Peso, incl. imballaggio | 0.6 kg |
| Lunghezza del cavo | 0.9 m |
| Angolo di lavoro, rotazione | 95 ° |
| Albero della serranda, tondo | 6…16 mm |
| Albero della serranda, quadrato | 5…11 mm |
| Dimensione della serranda max (area) | 0.5 m² |
| Coppia | 2 Nm |
| Frequenza | 50...60 Hz |
Software & documentazione
Scheda prodotto
Altra documentazione
