Industrietechnik
DM230 Servocomando per serrande, 16 Nm
Adatto per applicazioni con serrande (fino a 4 m2) nelle unità di trattamento aria e ventilazione.
Caratteristiche
| Tensione di alimentazione | 230 V AC |
|---|---|
| Coppia | 16 Nm |
| Segnale di controllo | 0(2)...10 Vdc or 0(4)...20 mA |
| Segnale di feedback | 0(2)...10 Vdc |
| Tempo di corsa, attuatore | 35 s |
| Interruttore ausiliario | No |
| Albero della serranda, tondo | 10…20 mm |
| Albero della serranda, quadrato | 10…16 mm |
| Albero della serranda, lunghezza min dell'albero | 50 mm |
| Assorbimento durante il funzionamento | 4.0 W |
| Assorbimento a riposo | 0.7 W |
| Assorbimento per dimensionamento del cavo | 4.1 VA |
| Limitazione dell’angolo | 5...85° in 5° steps |
| Classe apparecchio | Classe II |
|---|---|
| Grado di protezione | IP44 |
| Grado di protezione, informazioni supplementari | IP54 con pressacavi |
| Umidità ambiente (senza condensa) | 5…95 % RH |
| Temperatura ambiente | -30…50 °C |
| Dimensioni esterne (LxAxP) | 100x180x67 mm |
| Peso, incl. imballaggio | 0.9 kg |
| Angolo di lavoro, rotazione | 90 ° |
| Dimensione della serranda max (area) | 4 m² |
| Frequenza | 50...60 Hz |
Software & documentazione
Scheda prodotto
Altra documentazione
