Industrietechnik
NF24SE Servocomando per serrande tagliafuoco con ritorno a molla, 8 Nm
Adatto per applicazioni con serrande di sicurezza / tagliafuoco usate come antigelo, antifumo o di tenuta nel settore igenico-sanitario.
Caratteristiche
| Dimensioni esterne (LxAxP) | 203x100x57 mm |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 24 V AC/DC |
| Lunghezza del cavo | 0.9 m |
| Coppia | 8 Nm |
| Tempo di corsa, molla | 25 s |
| Interruttore ausiliario | Si |
| Frequenza | 50...60 Hz |
| Assorbimento durante il funzionamento | 7 W |
| Assorbimento a riposo | 2 W |
| Assorbimento per dimensionamento del cavo | 10 VA |
| Tempo di corsa, attuatore (intervallo) | 75...95 s |
| Azione del sensore | 72 °C |
| Classe apparecchio | Classe II |
|---|---|
| Grado di protezione | IP54 |
| Umidità ambiente (senza condensa) | 5…95 % RH |
| Peso, incl. imballaggio | 2.2 kg |
| Angolo di lavoro, rotazione | 90 ° |
Software & documentazione
Scheda prodotto
Altra documentazione
