Industrietechnik
DAT230F Servocomando per serrande con ritorno a molla, 10 Nm
Adatto per applicazioni con serrande di sicurezza usate come antigelo, antifumo o di tenuta nel campo igienico-sanitario.
Caratteristiche
| Tensione di alimentazione | 230 V AC |
|---|---|
| Potenza assorbita | 10 VA (5 W - Movimento / 2.5 W - Mantenimento) |
| Coppia | 10 Nm |
| Segnale di controllo | On / Off |
| Segnale di feedback | -- |
| Tempo di corsa, attuatore | 100 s |
| Tempo di corsa, molla | 25 s |
| Capacità di commutazione (Ausiliario) | -- |
| Interruttore ausiliario | No |
| Albero della serranda, tondo | 10…19 mm |
| Albero della serranda, quadrato | 10…16 mm |
| Albero della serranda, lunghezza min dell'albero | 50 mm |
| Classe apparecchio | Classe II |
|---|---|
| Grado di protezione | IP54 |
| Umidità ambiente (senza condensa) | 5…95 % RH |
| Temperatura ambiente | -30…50 °C |
| Peso, incl. imballaggio | 2.3 kg |
| Lunghezza del cavo | 1 m |
| Angolo di lavoro, rotazione | 95 ° |
| Dimensione della serranda max (area) | 2 m² |
| Frequenza | 50...60 Hz |
Software & documentazione
Scheda prodotto
Altra documentazione
