Industrietechnik
Servocomando per serrande con ritorno a molla, 10 Nm
Adatto per applicazioni con serrande di sicurezza usate come antigelo, antifumo o di tenuta nel campo igienico-sanitario.
Articoli
(5 st)-
DAT24F- Tensione di alimentazione
- 24 V AC/DC
- Potenza assorbita
- 10 VA (5 W - Movimento / 2.5 W - Mantenimento)
- Coppia
- 10 Nm
- Segnale di controllo
- On / Off
- Segnale di feedback
- --
- Tempo di corsa, attuatore
- 100 s
- Tempo di corsa, molla
- 25 s
- Capacità di commutazione (Ausiliario)
- --
- Interruttore ausiliario
- No
- Albero della serranda, tondo
- 10…19 mm
- Albero della serranda, quadrato
- 10…16 mm
- Albero della serranda, lunghezza min dell'albero
- 50 mm
-
DAT24FS- Tensione di alimentazione
- 24 V AC/DC
- Potenza assorbita
- 10 VA (5 W - Movimento / 2.5 W - Mantenimento)
- Coppia
- 10 Nm
- Segnale di controllo
- On / Off
- Segnale di feedback
- --
- Tempo di corsa, attuatore
- 100 s
- Tempo di corsa, molla
- 25 s
- Capacità di commutazione (Ausiliario)
- 3 (1.5) A, 230 Vac (x2 SPDT)
- Interruttore ausiliario
- Si
- Albero della serranda, tondo
- 10…19 mm
- Albero della serranda, quadrato
- 10…16 mm
- Albero della serranda, lunghezza min dell'albero
- 50 mm
-
DAT230F- Tensione di alimentazione
- 230 V AC
- Potenza assorbita
- 10 VA (5 W - Movimento / 2.5 W - Mantenimento)
- Coppia
- 10 Nm
- Segnale di controllo
- On / Off
- Segnale di feedback
- --
- Tempo di corsa, attuatore
- 100 s
- Tempo di corsa, molla
- 25 s
- Capacità di commutazione (Ausiliario)
- --
- Interruttore ausiliario
- No
- Albero della serranda, tondo
- 10…19 mm
- Albero della serranda, quadrato
- 10…16 mm
- Albero della serranda, lunghezza min dell'albero
- 50 mm
-
DAT230FS- Tensione di alimentazione
- 230 V AC
- Potenza assorbita
- 10 VA (5 W - Movimento / 2.5 W - Mantenimento)
- Coppia
- 10 Nm
- Segnale di controllo
- On / Off
- Segnale di feedback
- --
- Tempo di corsa, attuatore
- 100 s
- Tempo di corsa, molla
- 25 s
- Capacità di commutazione (Ausiliario)
- 3 (1.5) A, 230 Vac (x2 SPDT)
- Interruttore ausiliario
- Si
- Albero della serranda, tondo
- 10…19 mm
- Albero della serranda, quadrato
- 10…16 mm
- Albero della serranda, lunghezza min dell'albero
- 50 mm
-
DMT24FS- Tensione di alimentazione
- 24 V AC/DC
- Potenza assorbita
- 7 VA (5 W - Movimento / 2.5 W - Mantenimento)
- Coppia
- 10 Nm
- Segnale di controllo
- 0...10 Vdc
- Segnale di feedback
- 0...10 Vdc
- Tempo di corsa, attuatore
- 130 s
- Tempo di corsa, molla
- 20 s
- Capacità di commutazione (Ausiliario)
- 3 (1.5) A, 230 Vac (x2 SPDT)
- Interruttore ausiliario
- Si
- Albero della serranda, tondo
- 10…19 mm
- Albero della serranda, quadrato
- 10…16 mm
- Albero della serranda, lunghezza min dell'albero
- 50 mm
Caratteristiche
| Classe apparecchio | Classe III, Classe II |
|---|---|
| Grado di protezione | IP54 |
| Umidità ambiente (senza condensa) | 5…95 % RH |
| Temperatura ambiente | -30…50 °C |
| Peso, incl. imballaggio | 2.3 kg, 2.4 kg |
| Lunghezza del cavo | 1 m |
| Angolo di lavoro, rotazione | 95 °, 90 ° |
| Dimensione della serranda max (area) | 2 m² |
| Frequenza | 50...60 Hz |
Software & documentazione
Scheda prodotto

